<

Настройка Биометрического терминала WTC (сетевые настройки)

https://128bits.ru

Досталось мне это чудо из закромов моей фирмы.

Сразу вам скажу что из под  Biosmart-Studio v5 , этот агрегат нельзя настроить, но он работает с ней.

И так ставим Biosmart-Studio v4 точная версия не важна ,главное  v4.

А теперь поэтапно , главное не нарушать последовательность.

  1. первое что нужно сделать ,это перевести свой комп в под сетку  контроллера а если быть точным то 172.25.110.??? , ip адрес самого устройства 172.25.110.71
  2. включить в какой либо коммутатор (свич) и устройство и компьютер без доступа к общей сети.
  3. запустить программу Biosmart-Studio v4 , по умолчанию пользователь roоt без пароля.
  4. перейдите во вкладку “устройства” и нажмите “автопоиск”. как только вы нашли свой терминал не спешите на него тыкать, он у вас будет зелёного цвета. Сразу после поиска нужно нажать применить, как только он почернеет можно проводить манипуляции.
  5. заходим в настройка устройства и меняем ip адрес в строке связь с контроллером, первый адрес мы не трогаем. так же меняем маску подсети и шлюз, и нажимаем применить.
  6. после переводим свой комп в ту подсеть которую мы терминалу назначили и удаляем его из Biosmart-Studio v4, нажимаем применить и снова “автопоиск” как только нашли опять применить и всё биометрический терминал настроем.

Главное примечание чтобы он заработал в Biosmart-Studio v5 нужно его добавить вручную, обязательно указав при добавлении  адрес(серийный номер обычно есть бумажка на плате или на коробке) и ip адрес.

Если вдруг по какой то причине вы смели IP но забыли поменять шлюз то понятное дело вы его не настроите ну или какие нибудь ещё непонятные манипуляции с сетью провели, нужно сбрасывать ip настройка, делается это на самой плате каким нибудь пинцетом или скрепкой вам нужно закоротить два отверстия с подписью IP RST, и всё  сначала!!!!

Если что то непонятно пишите, всем помогу.

Добавить комментарий