<

Запуск WordPress на локальной машине

Запуск WordPress на локальной машине

Если у вас есть отдельный хостинг с установленной системой WordPress, которую вы можете использовать для тестирования, то это замечательно. Однако мало кто согласится заказывать услугу хостинга только для того, чтобы проводить различные эксперименты с WordPress. Для таких случаев легче всего установить локальную сборку.


Установка и запуск миниатюрного веб сервера на вашей локальной машине или ноутбуке стали возможны благодаря выпуску WAMP (Windows, Apache, MySQL, and PHP) и MAMP (Mac, Apache, MySQL, and PHP). Локальный сервер предлагает пользователю больше удобств, нежели работа с WordPress, установленным на хостинг.
Я заметил, что когда я путешествую по миру, несмотря на все большее количество бесплатных Wi-Fi точек, очень часто я нахожусь в таком месте, где их нет. Локальная установка WordPress позволяет избежать таких проблем. Я могу разрабатывать и продумывать мой основной контент вне зависимости от Интернет-связи. К тому же, локальная установка дает возможность проводить различные эксперименты с кодом, не опасаясь, что проект будет поврежден и перестанет работать.
Если вы хотите установить локальную «песочницу», то для этих целей я рекомендую вам скачать WAMP для Windows или MAMP для Mac.
Использование WAMP
Аббревиатура WAMP расшифровывается как «Windows, Apache, MySQL, and PHP». Набор программ WAMP позволяет запустить легкий и быстрый локальный веб-сервер на вашем компьютере. Если вы используете операционную систему Windows (XP, Vista, Windows 7), то вам достаточно пройти по ссылке скачать WAMP 2 (http://www.wampserver.com/).
Мастер настройки WAMP поможет вам установить свой собственный локальный веб-сервер. Если у вас уже есть веб сервер, запущенный как localhost, и/или установлена предыдущая версия WAMP, тщательно прочитайте инструкции мастера, связанные с отключением или удалением старого сервера, бэкапом ваших данных и установкой последней версии WAMP.
Помимо всего перечисленного, WAMP также позволяет установить стартовую страницу, с которой будет производиться запуск phpMyAdmin. С помощью веб-интерфейса phpMyAdmin можно создать базу данных и учетную запись в ней, что требуется для установки WordPress.
Использование MAMP
MAMP расшифровывается как «Mac, Apache, MySQL, and PHP». Скачать бесплатную версию MAMP пользователи Mac могут с сайта mamp.info (http://mamp.info/).
Процесс установки MAMP довольно просто: достаточно открыть ZIP архив и запустить файл .dmg. Также, как и в случае с WAMP, MAMP позволяет установить стартовую страницу для управления веб-интерфейсом phpMyAdmin

Добавить комментарий