<

Каким кабелем тянуть видео наблюдение

i

Этот вопрос не закроется ни когда, кто говорит что только комбинированным видеокабелем, кто за раздельные провода. И наверно от части каждый прав. Тянуть можно любым кабелем хотя бы отдалённо предназначенным для этого.

Я не буду сейчас вас уговаривать на какой то конкретный кабель. могу сказать что за всю свою карьеру протянул порядка 400 камер в разных условиях. Может кто то и скажет это фигня я и больше вешал- иди сразу лесом сказал же моё мнение.

Это и улица (в смысле по столбам) и в помещениях, в любых условиях комбинированный кабель лучше чем другие , есть два варианта уличный и комнатный.

Если вдруг у вас не позволяют средства то тяните UTP категории от 4Е и выше, достаточно 4 кабелей , два сигнальных и два питание.

 

Тестом моим подтверждено что на 305 метров камера работает и на UTP.

Тест очень простой взял бухту ютипишки в ней ровно 305 метров – с одной стороны регистратор и скат, а с другой камера. Всё работает на достойном уровне. И если вам говорят что не надо, не  подходит, не верьте тяните!!!!!

Протяжка рядом с силовым кабелем это отдельная тема, но не парьтесь, протягивал в коробе с силовыми кабелями метраж примерно 100 метров по коробу.  И видео достойное но это при комбинированном кабеле , UTP с силовыми максимум 28 метров- видео достойного качества (категория 5е)

Жизненный опыт лучше чем учебник и советы.

Всем коллегам удачи!!!

Добавить комментарий