<

Как заставить термо-принтер TTP245C печатать идентификатор

2121

Сегодня рассмотрим ситуацию, когда на производстве есть около 20 термо-принтеров и нужно их идентифицировать,
то есть с вместе с чеком печатать помер принтера, с которого идёт печать, дабы определить, кому потом вваливать за косяк.
В пример взят принтер TTP245C, просто мне он понравился.


С установкой принтера отдельная тема:
1) Первое что нужно сделать для подключения по сети, это найти ноутбук и свитч.
2) Перевести ноутбук в ту же подсеть что и принтер по умолчанию. (для того, чтобы узнать в какой подсетке принтер нажмите кнопку (она одна на верхней части крышки и удержите её при этом после нажмите кнопку питания, не отпуская кнопки, светодиод начнёт мигать разными цветами, сначала 5 раз оранжевым, потом 5 раз красным, потом 5 раз зелёным и в этот момент нужно отпустить кнопку, а точнее не дожидаться 5 зелёных загораний а на 3-х примерно отпустить кнопку, напечатается свойства принтера с его сетевыми настройками ).
3) Подключаете принтер и ноутбук в свитч и меняете настройки сети на нужные вам. (Благо у принтера есть интуитивно понятная web морда). (рисунок 1)
https://128bits.ru
4) Дальше думаю поставить принтер не составит труда , как обычно.
ВСЁ УСТАНОВКА ЗАВЕРШЕНА
Теперь непосредственно наша задача, сделать так чтобы было понятно, с какого принтера напечатали штрих код. Ну, сильно не буду вдаваться в подробности лучше показать это на (рисунке 2).
https://128bits.ru
1) Настройка печати
2) Дополнительные параметры
3) Команды пользователя , и вот как раз там выбираем конец или начало этикетки и ставим тот символ который мы хотим, допустим «01»
Всем удачной настройки!!!!

Добавить комментарий