<

Настройка 3CXPhone в локальной сети

128bits.ru

Настройка 3CXPhone дело не хитрое если допустим у вас стоит настроенный asterisk. Сама программа очень хорошая и гибкая. Ресурсов много не требует и установка происходит за 1 минуту, ещё один из плюсов это много языков.

Начнём:

  1. Нажимаем в нижней части телефона чёрный квадрат и у нас вплывает меню, нажимаем настройки как показано стрелкой на рисунке
  2. Заведомо меню переведено на русский язык для обладателей англоязычной версии для понимания что делать. Единственное что тут стоит настроить это микрофон, наушники и проставить галочки на автозапуск если он нужен.
  3. Теперь выбераем меню “Соединение”
  4. Вводим имя аккаунта в данном случае это и номер телефона “128”; далее в поле Caller ID вводим отображаемое на дисплее имя (любое но его будут видеть принимающие звонок); Потом вводим параметры Sip account я рекомендую делать их такими же как и аккаунт (путаницы не будет); После этого если у вас машина с asterisk в локальной сети выбираем соответствующий пункт и вводим IP у меня для примера он 128.128.128.128 и опять же туннель включать не нужно; если вне локальной сети то выбираем пункт “внешний IP” и настраиваем в соответствии с вашими настройками.
  5. В принципе настройка закончена, всем удачи.

Добавить комментарий