<

Струйный плоттер YT-1800 что за чудо (Настройка и подключение)

 13:24:28 Струйный плоттер YT-1800 что за чудо (Настройка и подключение)

YT-1800 широкоформатный плоттер, для печати раскладок лекал на бумаге. 

Сразу скажу, чудо инженерной мысли. Такого я на своём веку не видел.

Технические характеристики:
– Максимальная ширина печати: 1800 мм
– Скорость печати: 70 м2/час
– Количество печатающих голов: 2
– Плоттер совместим со всеми системами САПР
– Используется USB интерфейс для передачи данных
– Картриджи: HP11
– Плотность бумаги: от 28 до 250 грамм
– Напряжение питающей сети: 220 вольт

Ну, хватит слов к делу. Всё началось с того что это чудо мы приобрели из за экономии средств. Распаковали, собрали, могу отметить, что процесс сборки оказался не так уж и сложен. Примерно на всё ушло 20 минут из них 10 вставляли бумагу по видео инструкции, благо, которая предоставляется с диском, идущем в комплекте.
Подключили мы его к компу win7 64. С ней он не работает, из за проверки драйверов, запустить можно, но один раз если зайти в винду (при включение жать F8) в режиме, «без проверки подписи сертификатов», но это до первой перезагрузки.

После поставили комп с Win7 32, вроде пошло, установка дров целая эпопея:
1) сначала с диска копируем дрова ну например в корень диска (всё равно какого),а вообще куда хотите просто для удобства.
2) Заходим в диспетчер устройств, обновляем и вуаля «новое устройство», правой кнопкой мыши выбираем в меню обновить дрова, находим свои скопированные ,пошло обновление, теперь это «Неизвестное устройство USB», обновляем дрова ещё раз но выбираем другой драйвер и вот это опять непонятное устройство но уже без восклицательного знака.
3) Всё установка дров закончена.

Теперь запускаем программу, которая лежит на диске «InkjetCtl201433» это интерфейс работы с плоттером потому как мы не бились, но как принтер он не определяется.
Скидываем файлы на комп и открываем их этой программой «InkjetCtl201433».

При покупке будьте внимательны плоттер через этот чудо софт видит только некоторые форматы файлов а точнее .hpgl .pm .plt .hpg .p01 .p00 .tmp .prt

Добавить комментарий