<

Подключение Контроллера BioSmart 4-O к турникету.

turniket

В этой статье хочу вам рассказать как подключить сканер BioSmart 4-O к Турникету-триподу электромеханическому , если быть точным то модель PERCo-TTR-04.1E, хотя особого значения это не меняет какая версия турникета. ЗА свою практику ставил и “Ростов-Дон ” турникеты разные модели и модификации и сама система подключения одинаковая.

И так что мы имеем : сам турникет, блок питания (исполнение железная коробка), и два контроллера биометрических.

На самом деле читая инструкцию такое складываться впечатление что собираешь колайдер, а по факту когда всё сделаете, то будет ясно что там даже и делать то нечего.

И так начнём :https://128bits.ru/

Первым делом подключим питание на XT3 (на схеме в правом нижнем углу).

Второе что нужно сделать это подключить пульт управления и проверить сам турникет , нам поможет схема ниже.

https://128bits.ru

Ищем большие буквы ПДУ и или маркировка А11 (это одно и тоже), берём пульт и смотрим по цветам куда какой провод идёт, благо на пульте они очень различимы.

Ну это был  попроще теперь контроллеры , вы когда их вскроете увидите колодку (самую большую где два контакта оранжевые ) два оранжевых контакта это питание берём его с клем турникета XT3, дальше сигнальные, нам будут нужны два контакта с аббревиатурой “REL” они прямо следом за питание идут, значит первый клемник “REL” ну соединяем перемычкой с “GND” на самом же контроллере куда мы только что подвели питание от турникета (два оранжевых). а второй контакт “REL” мы должны соединить с клемником турникета XT1.L  ищем так контакт Unlochk A (который идёт на пульт) и всё один контроллер готов второй аналогично в клемник  Unlochk В.

Всё! удачного вам монтажа!!! и не забудьте биометрические терминалы завести в программу и подключить к ним сеть.

Добавить комментарий